Врач рассказал, как избежать стресса от выхода на работу‍

Новогодние каникулы закончились, и россияне неохотно вышли на работу. Эксперт рассказал, как пережить стресс, вызванный возвращением к работе после длинных выходных.

Приступая к рабочему процессу после продолжительных выходных, людям необходимо вести себя «стандартным образом». Такое заявление в интервью РИА Новости сделал профессор Филипп Копылов из кафедры профилактической и неотложной кардиологии МГМУ им. Сеченова.

Ученый пояснил, чтобы пережить стресс, возникающий из-за возвращения к работе, достаточно соблюдать правильный распорядок дня: вовремя ложиться спать и просыпаться в нормальное время.

Ранее столичное метеобюро сообщило о том, что в Московской области в эти выходные может быть побит рекорд по высоте атмосферного давления. Профессор Копылов пояснил, что повышенное атмосферное давление на здоровых людях сказывается не сильно.

Но он уточнил, что его скачек может негативно отразиться на людях, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний. Чтобы избежать отрицательных последствий от данного явления, профессор МГМУ посоветовал больным россиянам своевременно принимать необходимые лекарственные препараты.